Академия Эмберликс расположена в самом укромном уголке нашей планеты, на острове Парадайз, окруженном со всех сторон морем Санго, и, разумеется, скрыта от людских глаз. Лишь рожденные особенными дети знают об острове с самого детства и мечтают на него попасть, что суждено только избранным, выходцам из семей великих магов, из привилегированного общества. Однако раз в год принимается особая группа студентов, которые проявили себя в каком-либо виде искусства или осуществили магическое достижение.

Остров славится живописными лесами, где всегда веет свежестью. На берегу острова, в районе, названном Марлос, расположилось основное здание академии, где студенты проводят учебные будни. Здание Эмберлайз напоминает средневековый замок с современными мотивами, такими же, как и его студенты.

Начинать обучение в академии можно с 16-ти лет,  после того, как вы закончили общеобразовательную школу, так как академия является высшим учебным заведением, до 21 года. Вы можете поступить и в 21, но обучаться будете по одной программе со всеми, т.к. учеба длиться 1 год. (Год разделен каникулами, которые вы можете провести на острове или вернуться на это время домой) Вас определяют на  один из двух факультетов, в зависимости от вашего происхождения- Кины (ед.-Кин) - дети высших волшебников – привилегированные студенты или Таланты- учащихся, получающие стипендию за различные заслуги в искусстве или магии.  Также существуют три напрвления учебы- специалисты стихийной магии, специалисты боевой магии, специалисты зельеварения.
Ученики попадают в школу через портал, через него могут проходить лишь волшебники, обычные люди пройдут его насквозь.

Учительский набор происходит среди волшебников от 28-и лет, но, хотя многие студенты после обучения желают стать преподавателями, большинство учителей- это маги старшего возраста, с глубокими познаниями и жизненным опытом. Разумеется, учителя в академии высшего класса.

Общежития находятся на севере этого же района, у подножья горы Данос.
Они состоят из двух зданий, каждое из которых делится на крылья для Кинов и Талантов.

Горная часть острова, которая именуется Монтаго, имеет славу самого мистического места. Кроме того, что тут располагаются природные арены, не тронутые человеком, где проходят соревнования и тренировки стихийных магов, ходят слухи о периодических появлениях в этой местности, особенно на горе Данос, порталов, ведущих в самые укромные уголки острова, где часто пропадают студенты академии. Некоторые утверждают, что эти порталы открываются сами, и это вполне нормальное явление для магического острова, по мнению других порталы открывают определенные люди и, безусловно, специально. Вероятно они владеют способностью лишь открывать их, не имея возможности закрыть, поэтому порталы и могли увидеть непосвященные в тайные дела неких людей на этом острове. Может быть, именно эти неизвестные промыли мозги школьному директору? Многие стали замечать, что в новом учебному году добродушного старичка как будто подменили. Но это всего лишь догадки.

Важно помнить при создании персонажа
- Все персонажи в игре люди и только люди; неко, ангелы, демоны, эльфы и прочие существа недопустимы, к тому же вашим персонажем должен быть реальный человек, а не аниме или другой мультипликационный персонаж! Текущее время - 2012 год, более подробная дата указана в таблице.
- Игра всех персонажей начинается  с прибытия на остров. Исключения - игроки из нужных, они могут начать игру с необходимого им места, а также игроки, чьи персонажи пропали и в связи с этим требуется замена.
- Помните, академия Эмберлайз - это элитное частное высшее учебное магическое заведение, где могут учиться лишь Кины, они обучаются тут вне зависимости от успеваемости, либо Таланты, дети, которых можно назвать гениями, учиться они должны идеально, иначе исключение неизбежно. Группа таких детей набираются только один раз в учебный год, поэтому Талант не может появится посреди учебного года, в отличие от Кина.
- Помните, что академия- Высшее учебное заведение, поэтому перед поступлением в школу, вы должны были закончить обычную старшую школу (11 классов), что вы указываете в биографии, то как вы учились и где, что это была за школа.
- Кроме того набор Талантов ограничен, в год - не более 15 человек, в таблице вы можете наблюдать сколько свободных мест на данный момент есть для Талантов. Сумма стипендии для Талантов - 500 у.е. на карманные расходы (личный счет)
- Таланты начинают игру с совместного прибытия на остров.